Sportjahr 2019

 

 
Meisterschaften 2019:

Disziplin Ergebnisse Termine
1.10 Luftgewehr   1.10.10 Herren I
  1.10.10 Herren I (Mannschaft)
  1.10.11 Damen I
  1.10.14 Herren III
  1.10.14 Herren III (Mannschaft)
  1.10.20 Schüler m
  1.80.30 Jugend m
  1.80.42 Junioren II
 
1.11 LG Auflage   Ergebnisse Sonntag, 24.03.2018
SH Gönnern
1.35 KK 100m
neue Daten vom 31.05.2019
  1.35.10 Herren I
  1.35.10 Herren I (Mannschaft)
  1.35.14 Herren III
  1.35.16 Herren IV
 Ausschreibung
Samstag, 27.04.2018
SH Gönnern
1.40 KK Sportgewehr

  1.40.10 Herren I
  1.40.12 Herren II
  1.40.42 Junioren III
 
1.58 GK-Ordonanz offen
1.58 GK-Ordonanz geschloßen
  Ergebnisse Samstag, 10.11.2018
SH Gönnern
1.60 KK Freigewehr

  1.60.10 Herren I
 
1.80 KK-Liegendkampf   1.80.10 Herren I
  1.80.10 Herren I (Mannschaft)
  1.80.11 Damen I
  1.80.12 Herren II
  1.80.14 Herren III
  1.80.14 Herren III (Mannschaft)
  1.80.15 Damen III
  1.80.16 Herren IV
  1.80.30 Jugend m
  1.80.42 Junioren II
 
1.92
GK liegend
  Ergebnisse Samstag, 10.11.2018
SH Gönnern
2.10 Luftpistole   2.10.10 Herren I 
  2.10.12 Herren II
  2.10.13 Damen II
  2.10.14 Herren III
  2.10.16 Herren IV
 
2.53 .357 Mag.   2.53.10 Herren I 
  2.53.14 Herren III
  2.53.16 Herren IV
 
2.55 9mm Para   2.55.10 Herren I 
  2.55.14 Herren III
  2.55.16 Herren IV
 
2.58 .44 Mag.   2.58.10 Herren I 
  2.58.14 Herren III
  2.58.16 Herren IV
 
2.59 45ACP   2.59.10 Herren I 
  2.59.14 Herren III
  2.59.16 Herren IV
 
3.10 Trap   3.10.10 Herren I
  3.10.10 Herren I (Mannschaft)
  3.10.14 Herren III
  3.10.14 Herren III (Mannschaft)
  3.10.16 Herren IV
 Ausschreibung
Samstag, 06.04.2019
SH Rüddingshausen
3.15 Doppeltrap   3.15.10 Herren I
  3.15.10 Herren I (Mannschaft)
  3.15.12 Herren II
  3.15.14 Herren III
 Ausschreibung
Samstag, 06.04.2019
SH Rüddingshausen
4.15 Lfd. Scheibe 10m MIX   4.15.10 Herren I
 
7.10
Perkussionsgewehr (50m)
  Ergebnisse  
7.15
Perkussionsfreigewehr (100m)
  Ergebnisse Samstag, 29.12.2018
SH Gönnern
7.20
Perkussionsdienstgewehr (100m)
  Ergebnisse Samstag, 29.12.2018
SH Gönnern
7.40
Perkussionsrevolver (25m)
  Ergebnisse  Ausschreibung
Samstag, 12.01.2019
SH Biedenkopf
7.50
Perkussionspistole (25m)
  Ergebnisse  Ausschreibung
Samstag, 12.01.2019
SH Biedenkopf
7.60
Steinschlosspistole (25m)
  Ergebnisse  Ausschreibung
Samstag, 12.01.2019
SH Biedenkopf
7.71
Perkkussionsflinte
  7.71.10 Herren I
  7.71.10 Herren I (Mannschaft)
Samstag, 30.03.2019
SH Gönnern
7.72
Steinschlossflinte
  7.72.10 Herren I
  7.72.10 Herren I (Mannschaft)
Samstag, 30.03.2019
SH Gönnern

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok